29 марта 2024, пятница, 14:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 августа 2004, 10:48

США продолжат оказывать военную помощь Грузии

США продлят военную помощь Грузии в рамках программы «Обучение и оснащение». Об этом договорились президент Грузии Михаил Саакашвили и министр обороны США Дональд Рамсфелд на встрече в Вашингтоне, передает телекомпания «Рустави-2». В 2003 году США израсходовали на реализацию программы 64 млн. долларов и подготовили 6 батальонов грузинских военнослужащих, соответствующих стандартам НАТО.

Саакашвили находится с неофициальным четырехдневным визитом в США. Сегодня он встретится с госсекретарем США Колином Пауэллом и советником президента США Джорджа Буша по вопросам национальной безопасности Кондолизой Райс. Официальная цель визита грузинского президента – вручение ему премии Ассоциации юристов США за успешно проведенную судебную реформу.

Тем временем вчера Грузия и Абхазия оказались на грани новой войны. Президент Грузии Михаил Саакашвили приказал топить все корабли, включая суда с российскими туристами, которые без разрешения грузинских властей войдут в акваторию абхазского порта Сухуми. В ответ власти Абхазии обвинили Тбилиси в государственном терроризме, а российский МИД предупредил Грузию, что «любые попытки посягнуть на жизнь российских граждан получат должный отпор».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.