Адрес: https://polit.ru/news/2004/08/05/oli/


05 августа 2004, 03:25

КБ «Олимпийский»: на руководство банка уголовных дел не заводилось

Коммерческий банк «Олимпийский» заявил об отсутствии уголовного дела в отношении руководства банка. Об этом говорится в комментарии заместителя председателя правления КБ «Олимпийский» Алексея Чернухи, поступившем в РИА «Новости» после сообщения Ассоциации российских банков.

В комментарии Чернухи сообщается, что 4 августа в офисе банка были добровольно выданы документы, связанные с расследованием уголовного дела в отношении одного из сотрудников банка, аналогичные документы выдавались ранее в ответ на обращение соответствующих инстанций на истекшей неделе. «Ни одного случая препятствования исполнению следственных действий зафиксировано не было», – утверждает Чернуха.

АРБ сообщала ранее, что правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении руководства банка «Олимпийский» по факту хищения акций ОАО «Траснефть» и денежных средств на общую сумму порядка 600 миллионов рублей, принадлежащих одному из крупных клиентов АКБ БИН&. В сообщении АРБ говорилось, что в центральном офисе банка  ищут документы, свидетельствующие о хищении. Эта информация якобы поступила в Ассоциацию от органов МВД.