29 марта 2024, пятница, 02:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 июля 2004, 13:43

Известия: российские города готовятся к вторжению боевиков

Правоохранительные органы крупных российских городов готовятся отразить атаки боевиков. Об этом пишет сегодня газета «Известия».
Источники ГУВд в силовых ведомствах обеих столиц подтвердили эту информацию. «Личный состав ГУВД инструктируют о возможном проникновении в Петербург чеченских боевиков численностью до 150-200 человек», - заявил источник в ГУВД города.

«Действительно, опасность нападения на Питер или Москву существует, - заявил «Известиям» один из руководителей Главного управления уголовного розыска МВД России. - После нападения на Ингушетию органы безопасности всех крупных городов были приведены в состояние повышенной готовности. Поэтому приходится отрабатывать все возможные варианты - вплоть до буденовского. После последних событий в Воронеже была отдана команда еще более усилить бдительность. И это касается всех крупных городов. В столицах меры безопасности еще строже».

Напомним, что вчера на встрече с высшими офицерами президент уделил особое внимание обеспечению безопасности и противодействию терроризму. Путин попросил силовиков «извлечь уроки» из недавнего нападения на Ингушетию и прилагать максимум усилий для предотвращения терактов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.