29 марта 2024, пятница, 15:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 июля 2004, 20:49

Старовойтову заказал депутат Глущенко

В городском суде Петербурга был допрошен один из основных свидетелей по делу об убийстве Галины Старовойтовой - бывший сотрудник охранного предприятия "Святой благоверный князь Александр Невский". Об этом сообщил РИА "Новости" представитель потерпевших Леонид Сайкин.

"На состоявшемся в среду заседании был допрошен один из основных свидетелей обвинения. Он подтвердил обстоятельства, изложенные в обвинительном заключении", - сказал Сайкин.

В частности, свидетель показал, что летом 1998 года по указанию своего непосредственного начальника Сергея Мусина (в настоящее время Мусин находится в розыске) он занимался наблюдением за Старовойтовой и прослушиванием ее телефонных переговоров, а также подыскивал позицию для снайпера на чердаке дома, расположенного напротив ее дома. Свидетель сообщил, что Мусину распоряжения давал Юрий Колчин, а тому, в свою очередь, депутат Госдумы от фракции ЛДПР Михаил Глущенко.

Свидетель рассказал о том, что в ходе предварительного следствия на него оказывалось давление, в частности, со стороны супруги Колчина - Яны Колчиной: с помощью угроз от свидетеля требовали, чтобы он изменил свои показания, сообщил также представитель потерпевших.

Депутат Госдумы Галины Старовойтова была убита 20 ноября 1998 года в подъезде своего дома на набережной канала Грибоедова. Ее помощник, Руслан Линьков, получил ранения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.