28 марта 2024, четверг, 12:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 июля 2004, 15:50

Пресс-секретарь ЮКОСа: изъятие многих документов при обыске было незаконным

В ходе обысков в нефтяной компании «ЮКОС», завершившихся поздно вечером в субботу, были изъяты жесткие диски из компьютеров ряда топ-менеджеров компании, а также значительное количество документов. Это сообщает «Газета.ру».

Как сообщил Агентству нефтяной информации в воскресенье пресс-секретарь ЮКОСа Александр Шадрин, «обыски проводились по делу об уклонении от уплаты налогов одной из дочерних компаний ЮКОСа – АО «Самаранефтегаз».

«Несмотря на это, было изъято значительное количество документов, не имеющих отношения к этому делу. В частности, материалы собрания акционеров НК «ЮКОС», значительное количество рабочих документов налогового департамента компании. Были также изъяты жесткие диски из компьютеров президента «ЮКОС-РМ» Петра Золотарева, в кабинете президента «ЮКОС-Москва» Юрия Бейлина, в бывшем кабинете Михаила Брудно, а также ряда других вице-президентов НК «ЮКОС». Также были опечатаны сейфы в их кабинетах», – сказал Шадрин.

Отвечая на вопрос, будет ли ЮКОС обжаловать действия следователей, Шадрин заявил, что компания считает обжалование бесперспективным делом, но будет «во всех судебных разбирательствах требовать признания данных, полученных на основании анализа этих документов недействительными, так как они были собраны с нарушением закона».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.