28 марта 2024, четверг, 11:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 июля 2004, 10:01

Прокурор Санкт-Петербурга: убийство Гиренко будет раскрыто

Прокурор Санкт-Петербурга Николай Винниченко считает, что убийство ученого, эксперта по уголовным делам, связанным с межнациональными отношениями, Николая Гиренко, совершенное 19 июня, непременно будет раскрыто. Об этом он сообщил журналистам, пишет «Русский курьер».

Николай Винниченко рассказал, что некоторые деятели «Русской республики», взявшей на себя ответственность за убийство Гиренко, были вызваны в прокуратуру и уже дали показания.

Сайт «Русской республики» из Сети исчез. Однако Агентству журналистских расследований (Санкт-Петербург) удалось связаться по телефону с двумя ее «министрами». Он подтвердили, что получали телефонные приглашения в прокуратуру, но сказали, что проигнорировали их.

Все это, впрочем, пока отнюдь не означает, что именно эти деятели «самостийной Руси» и есть главные подозреваемые. «Русскому курьеру» известно, что активные следственные действия идут и в Новгородской области, где Николай Михайлович Гиренко в качестве эксперта участвовал в двух уголовных делах. Одно из них (о разжигании национальной розни газетой «Русское вече») уже прошло через суд, а по другому (об организации экстремистского сообщества и т.д.) предъявлены обвинения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.