29 марта 2024, пятница, 03:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 июня 2004, 16:53

Президенты России и Грузии провели телефонный разговор

Президент России Владимир Путин провел в воскресенье телефонный разговор с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, сообщило РИА "Новости".

По информации пресс-секретаря главы российского государства Алексея Громова, в ходе проходившей в конструктивном духе беседы подробно обсуждались вопросы российско-грузинских отношений.

Разговор состоялся по инициативе грузинской стороны, сказал Громов.

Как сообщалось нами ранее в тот же день со ссылкой на "Эхо Москвы", Саакашвили был намерен обсудить по телефону с Путиным проблему ввода автоколонны в Южную Осетию.

В воскресенье МИД Грузии потребовал разъяснений от России в связи с информацией о вводе российской колонны с оружием в зону грузино-осетинского конфликта.

В субботу в штабе Северо-Кавказского военного округа (СКВО) опровергли информацию из Тбилиси о том, что в зону грузино-осетинского конфликта накануне была введена российская колонна с оружием и бронетехникой. В штабе настаивали, что речь идет о доставке автомобильным транспортом продовольствия и материальных средств в зоне Южная Осетия - Грузия.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на пресс-конференции в Москве в тот же день опроверг утверждения Тбилиси о вводе на территорию самопровозглашенной республики российских войск.

Ранее в тот же день премьер-министр Грузии Зураб Жвания выступил с утверждением о том, что накануне в Цхинвальский регион из частей российской армии вошли 150 "автомашин с оружием". Выступая перед журналистами в Тбилиси, грузинский премьер сообщил, что в Южную Осетию ввезены пять БМП, зенитные установки и боеприпасы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.