29 марта 2024, пятница, 15:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 июня 2004, 17:06

Иск ЮКОСа к МНС: судья отстранена от дела

Арбитражный суд Москвы в пятницу удовлетворил отвод судьи Натальи Чебурашкиной, рассматривающей иск ОАО "НК "ЮКОС" о признании незаконным решения министерства по налогам и сборам (МНС) РФ о дополнительном начислении компании 99,375 миллиарда рублей налоговых платежей.

Как сообщает РИА "Новости", таким образом заместитель председателя Московского арбитража Николай Логунов удовлетворил ходатайство юристов МНС.

Представители налогового ведомства утверждали, что судья Чебурашкина "заинтересована в исходе дела и предвзято относится к министерству". По мнению юристов МНС, Чебурашкина необоснованно отклонила ряд ходатайств ответчика еще на стадии предварительных слушаний по этому делу.

Между тем судья Чебурашкина, выступая на рассмотрении данного ходатайства, заявила, что на нее оказывается беспрецедентное давление. Она также заявила, что представители МНС пытались оказать влияние на исход одного из исков МНС к ЮКОСу о взыскании 2 тысяч рублей, который она рассматривала. Чебурашкина заявила, что к ней обращался заместитель начальника правового департамента МНС Всеволод Курков с рядом требований процессуального характера по этому делу, которые противоречат арбитражно-процессуальному кодексу РФ.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.