29 марта 2024, пятница, 10:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 июня 2004, 17:24

Сайдулаев зарегистрирован кандидатом на пост президента Чечни

В избиркоме Чечни зарегистрирован третий кандидат на пост президента республики. Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в избирательной комиссии Чечни.

"Сегодня днем в качестве претендента на пост главы республики был зарегистрирован предприниматель из Москвы Малик Сайдулаев", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Сайдулаев намерен воспользоваться услугами опытных юристов для эффективного контроля за своей предвыборной кампанией.

Напомним, что 11 сентября 2003 года Верховный суд Чеченской республики отменил  решение избирательной комиссии Чечни о регистрации московского предпринимателя Малика Сайдуллаева кандидатом в президенты Чеченской Республики. Таким образом Верховный Суд удовлетворил жалобу другого претендента на пост президента Николая Пайзулаева, который утверждал, что подписные листы Сайдуллаева были оформлены с нарушением законодательства, и требовал снятия последнего с участия в выборах.

В избиркоме Чечни сообщили, что "первой документы подала Мариат Гарчханова, 1949 года рождения, уроженка Урус-Мартана, проживающая в Волгограде".

Вторым кандидатом является советник президента Чечни уроженец Ножай-Юрта Ваха Висаев, 1963 года рождения, добавили в избиркоме. Он был зарегистрирован накануне днем.

Выборы президента Чечни намечены на 29 августа. Решение об их проведении было принято после гибели главы республики Ахмада Кадырова во время теракта 9 мая в Грозном.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.