29 марта 2024, пятница, 00:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 июня 2004, 10:50

Митинг у Госдумы разогнала милиция

Несанкционированный митинг протеста против нового закона о референдуме попытались провести в Москве около здания Государственной Думы сторонники "Яблока" и КПРФ. Как передал с места события корреспондент "Интерфакса", в руках у собравшихся были лозунги "Нет - позору властей!", "Защитим демократию!", "Нет - полицейскому государству!". Они также протестовали против нового закона о митингах и реформы избирательной системы.

Собравшихся не пустили к зданию Госдумы, и они протестовали на углу Тверской напротив гостиницы "Националь". Сотрудники правоохранительных органов пытались задержать нескольких участников митинга. Как сообщил корреспонденту "Полит.ру" пресс-секретарь московского “Яблока” Сергей Казаков, силовики попытались задержать депутатов от фракции КПРФ, но вместо них в милицейский автобус попали представители “Яблока” и “Авангарда коммунистической молодежи”. Собравшиеся пытались вырвать политиков из рук милиции. Всех задержанных отвезли в Тверское отделение московского УВД, где им будут предъявлены обвинения в оказании сопротивления сотрудникам внутренних дел.

Митинг около Госдумы стихийно продолжается, хотя первый секретарь Московского горкома КПРФ Александр Куваев призвал собравшихся проследовать к метро. Сейчас митингующие рассеялись на пятачке перед зданием Госдумы, выкрикивая лозунги "Фашизм не пройдет", "Вся власть Советам" и другие. Напомним, что рассмотрение Госдумой новой редакции федерального конституционного закона "О референдуме Российской Федерации" в первом чтении должно пройти сегодня.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.