28 марта 2024, четверг, 21:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 мая 2004, 12:31

Послание президента парламенту: Путин о бюджетной реформе

Оценивая “бюджетную” часть работы органов власти, Президент РФ в своем послании парламенту отметил, что завершение реорганизации экономики связано с эффективной бюджетной реформой. В частности, отметил президент, необходимо пересмотреть основы формирования экономики: “Бюджетное планирование должно приобрести договременные характеристики”.

Особую важность В. Путин видит в ответственности бюджетополучателей. В частности должен быть налажен строгий контроль за расходованием бюджетных средств. “Это должно стать главным признаком экономической политики”, - сказал президент.

Правительство, по словам президента, должно провести реструктуризацию бюджетных учреждений, которых в стране величайшее множество. “Они растут как грибы после дождя”, сказал В. Путин. В стране, по его словам, более 35 000 госучреждений, и все они “навязывают гражданам свои услуги”. “Надо изъять у них властные полномочия”, - твердо убежден президент.

Также президент считает исключительно важным наведение порядка в сфере государственной и муниципальной собственности. По мнению главы государства, органы власти и госучреждения должны иметь только то имущество, которое необходимо им для осуществления их полномочий. “Все должны знать, за предоставление каких услуг они отвечают и из каких средств они эти услуги будут финансировать”, - сказал В. Путин.

В результате всех этих преобразований, сказал глава государства, в России должна сформироваться “обновленная система бюджетных отношений”. “Я надеюсь, что депутаты примут адекватные экономике решения”, - заявил президент, после чего депутаты наградили его третьими с начала речи продолжительными аплодисментами.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.