28 марта 2024, четверг, 21:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 мая 2004, 18:01

Досрочные выборы в Верховный совет Аджарии состоятся 20 июня

Досрочные выборы в Верховный совет Аджарской автономии состоятся 20 июня. Решение об этом принял Временный совет Аджарии на заседании 13 мая. Об этом информагентству "Новости-Грузия" сообщил представитель Временного совета Тамаз Диасамидзе.

"Решение о проведении досрочных выборов в Верховный совет Аджарии 20 июня принято, и этим поставлена точка на разговорах о том, что представители Временного президентского совета якобы хотят продлить свое правление и провести выборы осенью",- заметил Диасамидзе. Как считает Диасамидзе, оставшегося до выборов времени вполне достаточно для решения вопросов, связанных с их подготовкой.

Планируется, что Верховный совет Аджарии будет состоять из 30 депутатов. Пока точно не определено, какое количество из них будет избираться по пропорциональной системе, а сколько - по мажоритарной. Все это определится после утверждения соответствующего закона о Верховном совете Аджарской автономии, который Временный совет планирует принять на будущей неделе.

Диасамидзе отметил, что в Аджарии уже упразднен пост главы автономии (при Аслане Абашидзе председатель Верховного совета Аджарии одновременно являлся и главой автономии, который контролировал деятельность как исполнительной, так и законодательной власти). Решение об этом принял Временный совет Аджарии на заседании 13 мая.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.