29 марта 2024, пятница, 17:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 мая 2004, 18:35

Телеобращение Саакашвили:"Аслан убежал! Аджария свободна!"

"Грузины! Аслан убежал! Аджария свободна! Я поздравляю вас всех с этой победой, поздравляю с началом объединения Грузии!", - такими словами начал президент Грузии Михаил Саакашвили свое телевыступление с связи с отставкой главы Аджарской АР Аслана Абашидзе, уже улетевшего из Батуми в Москву вместе с секретарем Совбеза России Игорем Ивановым. "Грузия будет целостной - сегодня для этого был сделан главный шаг", - подчеркнул президент. Об этом сообщает REGNUM.

"Я хочу поздравить всех, кто стоит на улицах Батуми. Я хочу поздравить всех, кто на протяжении последних месяцев работал с нами над тем, чтобы Аджария была освобождена и возвращена Грузии. И я хочу поздравить всех с тем, что первый прецедент успешного пресечения сепаратизма на постсоветском пространстве был зафиксирован именно в Грузии - это важно для всего мира, - заявил Михаил Сааашвили. - Никто не смог остановить волю грузинского народа сейчас, и никто не остановит нашу волю, стремление к победе, в будущем. Это наглядный пример не только для сегодняшних поколений, но и для истории Грузии, для будущего Грузии. Нам открывается огромная перспектива воссоздания Грузии. Грузия должна встать на ноги. Сегодня началась действительно новая эпоха в жизни нашей страны".

Я хочу попросить наших представителей в Батуми взять под охрану все стратегические обьекты, установить в городе порядок, установить спокойствие, не допустить погромов, не допустить беспредела вооруженных людей нигде в Аджари и во всей Грузии, - сказал также президент Саакашвили. - Нам сейчас нужно спокойствие, тишина и начало новой жизни. Уже рассветает новый день - праздник Гиоргоба (день Святого Георгия Победоносца) - и Грузия является победившей".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.