28 марта 2024, четверг, 12:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 мая 2004, 16:48

Главы МИД России и Грузии договорились действовать на коллективной основе

Главы МИД России и Грузии по итогам состоявшихся в четверг в Москве переговоров договорились о том, чтобы искать ответы на современные угрозы и вызовы на коллективной основе.

"В ходе переговоров мы проявили взаимную заинтересованность в наращивании усилий антитеррористической коалиции и решении других глобальных проблем, в поиске ответов на другие угрозы и вызовы на коллективной основе", - сказал глава МИД РФ Сергей Лавров журналистам по окончании переговоров.

Он сообщил, что стороны приняли решение о том, какие шаги будут предприняты Россией и Грузией на уровне экспертов по вопросам, касающимся урегулирования статуса и сроков российских баз на территории Грузии. "Договорились о совместных подходах по урегулированию абхазской проблемы в тех рамках, в которых сейчас это урегулирование осуществляется под эгидой ООН и СНГ, о нашем взаимодействии как участников процесса урегулирования в Южной Осетии", - отметил Лавров.

"Рассчитываю, что этот визит, который положил начало нашим личным отношениям с г-жой министром - а мы договорились эти отношения продолжать и интенсифицировать - позволят обеим сторонам эффективно продвигаться по тому пути, который был определен нашими президентами".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.