29 марта 2024, пятница, 02:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 мая 2004, 13:13

Абашидзе теряет сторонников

Продолжается процесс размывания аджарской власти. ИА "Новости - Грузия" со ссылкой на телекомпанию «Имеди» собщает, что 5 мая в отставку в знак протеста против политики Аслана Абашидзе подали министр здравоохранения и социальной защиты Аджарии Гулико Шервашидзе, руководители и сотрудники пожарной службы автономии, сотрудники Академии полиции, около 800 врачей различных медучреждений автономии, а также певцы Аджарской Государственной капеллы.

Минувшей ночью четыре депутата парламента Аджарии отказались от своих мандатов и перешли на сторону оппозиции, требующей отставки Аслана Абашидзе. Об этом сообщил в среду один из этих депутатов, Темур Джаши, выступая на митинге оппозиции в Батуми перед зданием Батумского университета.

Первый заместитель министра внутренних дел Аджарии Элгуджа Джинчарадзе 5 мая прибыл в Тбилиси из Батуми, заявив о неподчинении главе Аджарии Аслану Абашидзе. Он уже провел встречи с генеральным прокурором Грузии Ираклием Окруашвили и заместителем министра госбезопасности Гиги Угулава.

В беседе с журналистами Гиги Угулава заявил, что этот шаг высокопоставленного представителя правоохранительных структур Аджарии, считающегося лицом, приближенным к Аслану Абашидзе, «свидетельствует о том, что в ближайшем окружении Абашидзе уже чувствуется дефицит людей и дни главы автономии сочтены».

Угулава отметил, что Элгуджа Джинчарадзе представит правительству Грузии информацию о происходящих в окружении Абашидзе процессах.

Элгуджа Джинчарадзе сообщил журналистам, что «в подчинении у Аслана Абашидзе довольно много вооруженных людей», по его словам, это местные жители. Он отметил, что «не заметил участия в происходящих в Аджарии процессах российских военнослужащих».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.