29 марта 2024, пятница, 16:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 марта 2004, 13:38

Статья Ходорковского: новые отклики

Появились новые отклики на статью Михаила Ходорковского. Ирина Хакамада (из "старого" СПС) и Сергей Иваненко ("Яблоко") вчера прокомментировали высказывания Ходорковского очень кратко, ссылаясь на то, что Ходорковский в тюрьме. Не стал обсуждать статью и совладелец ЮКОСа Леонид Невзлин, сообщает "Коммерсантъ".

Более развернутое мнение высказал бывший член думской фракции СПС Константин Ремчуков. "Я ожидал подобного шага от Ходорковского. Это - элемент публичного "покаяния", который надо рассматривать в контексте следующих шагов по определению его судьбы... Мне кажется, он для того и сделал это заявление, чтобы подвести идеологическую основу под свой следующий шаг - продажу активов. Более того, этой своей статьей он дает индульгенцию тем, кто будет активы покупать. Они освобождаются от подозрения в том, что вынудили Ходорковского продать активы. Потом последует осуждение на 5 лет, а после этого - помилование. Именно так. Помилование может быть применено только к тому, кто признал свою вину", - цитируют его "Грани.ру".

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский сказал: "Он никогда не поддерживал тезис о том, что нужно делиться, а теперь поддерживает, и это что-то новое".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.