28 марта 2024, четверг, 13:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 января 2004, 11:42

Чечня: милиционеров застрелили после того, как автомобилем был сбит солдат

Расследование вчерашнего инцидента у села Гехи в Чечне, показало, что военные расстреляли троих чеченских милиционеров и местную жительницу после того, как автомобилем “Волга” был сбит один из солдат. Автомашина ВАЗ-21099, управляемая сотрудником Минюста Чечни, попала под обстрел случайно. Это пока предварительные данные. Об этом сообщил в пятницу источник в МВД Чеченской республики, передает “Интерфакс”.

Правоохранительным органам сдался связист из банды Шамиля Басаева. Об этом сообщили сегодня в региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. По данным штаба, Руслан Ибрагимов сам явился с повинной. Он сдал несколько радиостанций Kenwood. На допросе Ибрагимов сказал, что в подчиняющейся Басаеву банде он отвечал за радиосвязь с другими бандами, а также проводил в радиоэфире пропагандистские акции.

Кроме того, в региональном оперативном штабе сообщили, что в Веденском районе Чечни убиты два боевика. Документов при них не обнаружено. На месте непродолжительной перестрелки нашли два автомата Калашникова, пистолет Макарова, подствольный гранатомет и десять снарядов к нему, а также восемь гранат Ф-1, более 500 патронов и фугас на основе 82-мм минометной мины.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.