C?

........ ...
ГосЛюди.ру - Проект Полит.ру Андрей Ланьков на Полит.ру
ПОЛИТ.РУ
15 марта 2010 г., понедельник
КиноИнформ
киноинформ | хозяйство | наука | взрослые люди | публичные лекции | исследования | елкин | видеозаписи

Гендиректор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов: нам нужны новые институты профессионального образования

В ближайшие годы российскому кинематографу придется преодолевать три вызова, сказал генеральный директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов в ходе Конференц-форума кинематографической общественности «Российская киноиндустрия 2009».

Михаил Чурбанов отметил три вызова, которые предстоит преодолеть российской киноиндустрии в ближайшее время. Во-первых, это частное и государственное партнерстве в создании кинопродукта. Государству необходимы проекты, которые достигают большинства аудитории.

Во-вторых, это физическое отставание от западных коллег. Создавая конкуренцию, западные специалисты  действуют на российском рынке. Хотя, как отметил Чурбанов, в ходе борьбы за зрителя, зритель получает главное – он получает хорошее кино. В России медленно, но идет процесс качественного преобразования, есть удачные продюсерские проекты, которые действуют по последнему слову: построение драматургии, идеи.

Но все же России необходимо создание новых институтов профессионального образования, например, академии, бизнес-школы в этой сфере, чтобы кинематографические проекты были удачны и выгодны.

18 ноября 2009, 11:58
 
C? C?
 

КОНТЕКСТ

реклама C?
реклама C?

Аналитика

«История – это опыт постоянного преодоления человечеством разного рода проблем, кризисов, катастроф…»

Интервью с деканом Факультета истории ГУ-ВШЭ, доктором исторических наук, профессором Александром Каменским об истории, ее изучении и преподавании

Раздел Украины? Не думаю

С Итаном Бергером спорит американский эксперт Адриан Каратницки

Тот, кто прошел стороной

К 605-летию со смерти Тамерлана. Часть 2

Кредитные предпосылки российской стагнации

Григорий Гриценко: Финансовый кризис по-настоящему начинается после панического набега вкладчиков на банки, целью которого является изъятие вкладов

Отец-основатель абхазской независимости

Сергей Маркедонов: Анализируя последствия их деятельности, ловишь себя на мысли, что лучше бы их откровенность и прямота не были столь впечатляющи, а решительность хорошо было бы компенсировать расчетливостью и осторожностью…

Автор

Сергей Митрофанов

Свидригайлов должен уйти!

Неделя была такой большой, что темы наползали, как льдины на «Титаник». И прежде всего, о чем хотелось бы сказать – возникло стойкое конспирологическое ощущение, что исподволь ведется нешуточная атака на ВВП.

реклама C?
реклама C?
рекламаC?

Исследования

Планирование семьи в России

"Демоскоп" на "Полит.ру"

Новый закон об архивах Франции

Виктория Прозорова рассказывает о самых спорных положениях

рекламаC?

Документы

«Казалось, что лжи и недомолвкам в вопросе о Катыни пришел конец»

Обращение Общества «Мемориал» к Д.А.Медведеву в связи с 70-летием Катынского расстрела.

«Политический идеализм и реальная политика: вызов XXI века»

Полный текст доклада Сергея Ковалева на конференции «Страна в мире» 2 марта 2010 г.

Лукоморье (политfiction)

Великое время собирательства

Очерк новой философии природы. Евгений Ицкович

Между нами девочками или о том, как становятся отцами

«Скорая» – лирический роман на производственную тему. Евгений Ицкович

 
Редакция: edit@polit.ru
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а.
Тел.: +7 (495) 624-8009; +7 (495) 624-5618
Реклама: edit@polit.ru
Отдел создания и поддержки веб-сайтов: edit@polit.ru
Платные услуги, спецвыпуски и спецпроекты: edit@polit.ru
Эл: 77-8425 от 1 декабря 2003 г.    Выходит с 21 февраля 1998 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна. При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ru. Все права защищены и охраняются законом. © 1999—2009 Полит.ру
RSS 2.0