29 марта 2024, пятница, 14:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 октября 2010, 15:37

Единственный в своем президентстве

«Президент в России должен быть один»! Эта мотивация, которая предлагалась при описании того, почему же, наконец, все президенты национальных республик должны стать «главами». Переименовавшись, главы национальных республик Северного Кавказа доказали — президент в России один. Это Рамзан Кадыров.

Обсуждали мы в редакции, может какой-либо президент потерять доверие к Рамзану Кадырову. И поняли, что отрешения ждать не следует, ведь без Кадырова вся страна погрузится немедля в пучину безвластия.

В партстроительстве он главный. "Если бы во главе "Единой России" были не Кадыров и Путин, за нее никто бы не голосовал", заявил сегодня спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов, выступая в Москве в Совете Федерации. Таким образом, пантеон отцов-основателей «Единой России» увеличился на Рамзана Кадырова. Ранее пустоту на месте исключенного из отцов основателей Лужкова заполнил Дмитрий Медведев. И теперь результаты Партии стремятся в бесконечность, и Лужков более не тянет ее назад. Если в Чечне будут проводиться очередные выборы, "Единая Россия" получит в этой республике 120% голосов избирателей, считает спикер республиканского парламента. "Если "Единой России" надо будет получить 120%, мы и этого результата можем достичь". Смогут, сомнений нет, впереди тысячепроцентная планка.

И наука под его мудрым руководством развивается. После скандала с учебником истории Вдовина и Барсенкова, во избежание аналогичных, теперь методические материалы сначала приходят в министерство образования и академию наук Чечни, рассказал выступая на заседании комитета по образованию Совета Федерации министр образования и науки Чечни Анзор Музаев. Так цитирует министра «Газета.ру». «Наши академия наук и минобр фильтруют те данные, которые касаются описания истории Чечни – мы же не можем допустить учебники, в которых искажаются факты и пишется, что в нашей истории был только терроризм», — объяснила изданию помощник министра. То есть министерство образования Чеченской республики и Академия наук республики будут проверять некие учебники. И уже все ученые из Москвы советуются: В частности, несколько лет назад с республику для обсуждения учебника «История России 1900—1945 гг.» приезжал историк Александр Данилов, а в прошлом году готовящийся к изданию учебник истории в Чечне обсуждал гендиректор издательства «Просвещение» Александр Кондаков, рассказала помощник министра.

Получается, что что бы там такое ни постановил Ученый совет конкретного вуза, Министерство образования России, решать еще будет министерство образования Чечни и Акдемия ее же наук.  И кажется уже, что будет этим заниматься  лично Рамзан Ахматович, чтобы лучше были учтены все факты вредительства. Что тот отец нации, который любил поправить то по философии учебник, то по истории партии.

Меж тем имеется при президенте России (который один) специальная комиссия по противодействию фальсификациям истории в ущерб интересам России. Руководит ею целый глава администрации президента (России, той самой, в которой он один) Сергей Нарышкин. Но то ли ему еще не рассказали, что Чечня — это Россия, то ли проглядел он. Вот и приходится от фальсификаций в ущерб интересам России в чеченском Минобразования заботиться, раз в МГУ и Администрации президента, который один, ущерб интересам конкретно взятого народа за ущерб России не принимают.

И с Кадыровым имеет смысл советоваться: первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков едет презентовать и.о. Секретаря президиума генсовета «Единой России». Презентация проходит в Чеченской республике. «Так Неверов же пока и.о., - мне недавно возразили, - его еще и не утвердить единороссы могут». «Теперь уже точно утвердят, - успокоил я. - А не то следующим шагом Чеченская республика потребует всех единороссов от уровня районной партячейки утверждать, а там и до министерских чиновников доберутся». Дабы не проник какой фальсификатор на государственно значимый пост. И зашумит, забурлит все, - едут эшелоны единороссов, кандидатов на  в Чеченскую республику, как ранее в обратном направлении ехали эшелоны депортируемых чеченцев.

Ищут и обретают признание чиновники самого высокого ранга. По приезду в Чечню говорит Владислав Сурков, что он чеченец и признают за ним право зваться сыном гордого народа -  глава республики Рамзан Кадыров присваивает ему звание "Почетный гражданин Чеченской Республики" - "за заслуги в развитии государственности и плодотворную работу во благо Чеченской Республики". Развитие государственности, можно так понять, Чеченской республики. «Вы у нас в народе самый уважаемый чеченец, и с первого дня возрождения республики участвуете во всех позитивных преобразованиях, которые здесь происходят», - отвечает Владиславу Юрьевичу Рамзан Ахматович.

И еще выше надо брать: празднует Рамзан Ахматович свой День Рождения и на его сайте публикуют список поздравивших сильных мира сего. Премьер, президент (России, тот который один), министры, губернаторы и прочие именитые граждане, числом 220 с лишним штук. Говорят на сайте Чеченского правительства, мол, публиковали телеграммы в порядке поступления их. Первыми там — Дмитрий Медведев (президент России, который один) и премьер России, которых позволительно пока иметь сколько вздумается. Здесь представляется следующая картина: не спали представители властного тандема в ожидании, когда  пробьет 12, дабы поздравить первыми Рамзана Ахматовича. А не то как набегут министры-капиталисты и губернаторы-тяжеловесы. И к тому же элемент это внутритандемной конкуренции: кто раньше — тот и главнее. И поболе после будет шансов иметь на выборы в 2012 году.

А следом и Сколково, и всяческие нанокорпорации следует немедля перенести на территорию Чеченской республики. И олигархов туда всех: работать на благо России, как уже предлагал Дмитрий Козак. И антикоррупционная экспертиза законов там сразу наладится.

А впрочем, есть и иное решение — объявить всю Россию территорией Чеченской республики. И будет у нее один президент. Или глава.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.