29 марта 2024, пятница, 13:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 апреля 2006, 05:56

16 апреля, воскресенье: сегодняшние ожидания

Пятилетие «разгона» НТВ российские журналисты отметят митингом «Против цензуры в СМИ»

Он состоится в 12-30 на Пушкинской площади под лозунгами «За свободу слова! Против Цензуры!», «Политическая цензура в России стала нормой», «Несогласных журналистов увольняют», «Политика исчезла из прямого эфира».

Среди участников акции будут телевизионные и пишущие журналисты, которые в разное время лишились работы: Сергей Доренко, Светлана Сорокина, Ольга Романова, Сергей Пархоменко и другие. Также ожидается присутствие Рафа Шакирова, Виктора Шендеровича, Владимира Кара-Мурзы, Ростислава Кривицкого.

Продолжатся слушания по иску Витренко к ЦИК Украины

Высший административный суд Украины продолжит в воскресенье слушания по иску не попавших в парламент Блока Натальи Витренко «Народная оппозиция» и Блока Юрия Кармазина относительно обнародования Центральной избирательной комиссией результатов выборов в Верховную Раду.

Судьи разрешили приобщить к делу стенограмму итогового заседания ЦИК, материалы по приему уточненных протоколов, а также информацию судов о наличие у них исков относительно результатов голосования на момент оглашения ЦИК итогов выборов.

Всего было заявлено около 20 ходатайств со стороны истцов. Ответчики не вносили никаких ходатайств.

Сегодня в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе проходит референдум по вопросу объединения субъектов

Если объединение регионов произойдет, то это будет уже четвертый прецедент такого рода. Ранее на объединение согласились жители Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа, Камчатской области и Корякии. Кроме того, Красноярский край, Эвенкия и Таймыр стали одним субъектом РФ. Планируется также референдум по присоединению Агинского Бурятского автономного округа к Читинской области.

Сегодня верующие римско-католической церкви отмечают главный христианский праздник в году – Пасху

Впервые со времени своего понтификата праздничные богослужения в Ватикане возглавит Папа Римский Бенедикт XVI. Днем пантифик совершит службу на площади Святого Петра и обратится к верующим с традиционным посланием «Urbi et Orbi» (Городу и Миру) и поздравит всех христиан-католиков с праздником Пасхи на многих языках народов мира, в том числе и на русском.

Пасхальную службу Папы Римского будут транслировать в прямом эфире более 80 телевизионных компаний из разных стран мира.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.