28 марта 2024, четверг, 15:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 апреля 2006, 15:45

В «Космосе» обнаружен «Бог»

Сегодня ночью в московской гостинице «Космос» задержан глава деструктивной секты Григорий Грабовой, известный тем, что обещал воскрешать людей за деньги.

Московская прокуратура разыскивала Грабового в связи с обвинением по статье «мошенничество». Дело было заведено после того, как Грабовой взял деньги на «воскрешение». Как рассказали в правоохранительных органах, Грабовой долго скрывался, однако сегодня ночью сотрудникам милиции удалось установить его местонахождение – в гостинице «Космос» собрались последователи Грабового. Отметим, что в «Космосе» и ранее проходили собрания этой секты.

Оперативники ворвались в один из конференц-залов гостиницы, где проходило собрание. Около 30 сектантов пытались помешать аресту своего лидера, однако милиционерам удалось вывести Грабового из гостиницы черным ходом.

Сейчас решается вопрос о заключении Грабового под стражу и предъявлении ему обвинения.

Григорий Грабовой – основатель секты ДРУГГ (Добровольные распространители учения Григория Грабового). Долгое время был просто одним из многочисленных нетрадиционных целителей и предсказателей - до тех пор пока в прошлом году он не объявил себя сначала Иисусом Христом во втором пришествии, потом триединым Богом-отцом. А затем Грабовой заявил, что в 2008 году станет президентом России и первым делом издаст закон о запрете смерти для всей страны.

Его ученики свято верят в то, что Грабовой может воскрешать из мертвых, лечить все болезни, диагностировать технику, управлять политическими событиями и в конце концов спасти мир от возможной глобальной катастрофы.

Психологи отмечают, что людей, попавших под влияние Грабового, узнать просто: у них светящиеся радостные лица, но при этом начисто отсутствует чувство юмора.

Из-за истории с Грабовым раскололся комитет «Матери Беслана». В сентябре 15 бесланских женщин во главе с главой комитета Сусанной Дудиевой ездили в Москву на встречу с Грабовым и назвали себя его учениками. На собрании в гостинице «Космос» Грабовой заявил, что до 14 октября погибшие дети Беслана воскреснут. Была названа и сумма, в которую обойдется услуга, - 39 500 рублей. Все закончилось тем, что единогласным решением «Матери Беслана» лишили Дудиеву поста руководителя и избрали себе нового лидера - Эллу Кесаеву.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.