28 марта 2024, четверг, 19:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 июля 2005, 12:12

При ничейном раскладе

 В текущем сезоне лишь четырем командам («Амкар», «Зенит», «Динамо», «Спартак») удалось поразить ворота Сергея Овчинникова, да и то по разу. Но никто так и не выиграл. А вот чемпиону Македонии едва не удалось прервать длительную беспроигрышную  серию «Локомотива». Москвичей спас точный удар Сычева на добавленной минуте матча.

Это был первый матч второго квалификационного раунда главного европейского клубного турнира, встреча прошла в Скопье. Том самом, где пару лет назад состоялось печальное для нас историческое событие: ЦСКА, угрохав немалые деньги на приобретение дорогостоящих игроков как раз для успешного выступления в Лиге, вылетел с самого старта. Подножку армейцам поставил теперь уже известный «Вардар», обыгравший россиян в Москве со счетом 2:1, а на своем  поле добившийся ничьей – 1:1. Именно поэтому то и дело сейчас возникали параллели с македонским эхом, а некоторые футболисты «Локомотива» - в частности, Овчинников - то ли в шутку, то ли всерьез признались, что лучше бы им пришлось встречаться со «Сконто». Как известно, на предыдущей стадии Лиги рижане с катастрофическим счетом проиграли «Работничкам» (0:6 в гостях, 1:0 – у себя).

С точки зрения стратегии матчей на вылет, результативная ничья в гостях – не самый плохой результат. Гол, забитый на чужом поле, дает клубу преимущество перед ответной встречей, в которой по минимуму можно вовсе не забивать, опираясь на свою оборону. А то, какая сильная в «Локомотиве» защита  и вратарь, мы все прекрасно знаем. Понятно, что на своем стадионе железнодорожники попытаются и сами поразить ворота соперника, дабы обезопасить себя от отрицательных последствий. И возможно, у подопечных Владимира Эштрекова это получится так же, как это вчера сделали «Работнички»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Локомотива" Владимир Эштеков заявил, что матч получился интересным и достойным Лиги чемпионов.
По словам тренера, изначально "Локомотив" собирался играть первым номером, но "Работнички" своими действиями изменили содержание игры. Эштреков заявил, что в Москве его команда будет действовать в ином ключе. Также тренер "Локомотива" сказал, что этот матч стал первым для него на посту главного тренера на столь серьезном уровне, передает «Газета.ru».

В свою очередь, капитан «Работничков» Игорче Стоянов сказал, что футболисты и тренеры чемпионов Македонии знали, насколько "Локомотив" квалифицированная команда, но при этом они сдались еще до начала матча.
По словам Стоянова, его команда в матчах против "Сконто" доказала, что умеет играть в хороший футбол, а в матче с "Локомотивом" они только подтвердили это.

А вот что сказал Дмитрий Сычев, сравнявший счет: «Злую шутку сыграл быстрый гол, после которого "Работнички" стали действовать в излюбленной манере - на контратаках. И нам никак не удавалось преодолеть их насыщенную оборону», - цитирует слова нападающего «Спорт-экспресс».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.