29 марта 2024, пятница, 04:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 марта 2011, 15:46

Новая версия iPad появится в России не раньше лета

Новый планшетник iPad 2, который 2 марта был презентован в США, на российском рынке появится не раньше лета. Об этом телеканалу «Россия-24» сообщили в сети магазинов бытовой электроники «М.видео».

«Наша компания в данный момент ведет переговоры с компанией Apple о поставке iPad 2 в Россию. Но по срокам не ожидаем его появления раньше начала лета 2011 года. Цена на новый iPad также сейчас находится на стадии обсуждения», – отметил представитель компании Антон Пантелеев. По его словам, с начала продаж в «М.видео» первых версий планшетника было продано более 15 тысяч устройств, при этом в России они стоили даже дешевле, чем в Европе.

Пантелеев отметил, что нелегально ввезенные iPad 2 появятся в России уже в ближайшее время. По его словам, перекупщики будут покупать устройства в США и продавать в 5–10 раз дороже.

Отмечается, что в рунете уже появились первые предложения новинки от Apple. На некоторых сайтах можно заказать так называемые серые модели, не прошедшие российскую сертификацию. Цена такого iPad может доходить до ста тысяч рублей. Причем доставить планшетники покупателям обещают уже на следующей неделе.

Официальные продажи iPad2 в США начнутся с 11 марта. Самую простую модификацию планшетника можно будет приобрести за 499 долларов. Как стало известно сегодня, в связи с выходом новой линейки товаров компания Apple снизила на 100 долларов цену на все модификации iPad первого поколения. Самая дешевая версия теперь доступна за 399 долларов, а самая дорогая - за 729.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.