28 марта 2024, четверг, 12:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 июня 2010, 13:04

Медиахолдинг РБК договорился о реструктуризации долга почти со всеми кредиторами

По данным «Ведомостей», медиахолдинг РБК договорился о реструктуризации долга почти со всеми кредиторами и завтра начнет с ними рассчитываться. Источник газеты рассказал, что расчеты должны быть завершены до конца недели

Долг РБК составляет около $230 млн. По информации издания, соглашение о реструктуризации подписали либо согласились подписать более 90% держателей облигаций и почти все банки-кредиторы.

Как только долги РБК будут реструктурированы, группа «Онэксим» Михаила Прохорова должна приобрести 51% акций новой головной компании РБК — «РБК-ТВ Москва» за $80 млн. Такое предложение РБК и его кредиторы, с которыми холдинг ведет переговоры о реструктуризации с конца 2008 г., получили прошлым летом. Условием было согласие на реструктуризацию 85% держателей облигаций и всех банков, и теперь это условие почти выполнено.

Пока еще не ясно, присоединится ли к реструктуризации Банк Москвы, которому РБК задолжала $17 млн и по иску которого Окружной суд Никосии в апреле 2009 г. арестовал активы РБК на Кипре. Источник газеты предположил, что соглашение с банком будет подписано одновременно со сделкой между РБК и «Онэксимом». По словам менеджеров этих компаний, сделка состоится в ближайшие дни.

Холдинг РБК управляет несколькими медиаактивами. Ему, в частности, принадлежит портал РБК, газета "РБК daily" и телеканал "РБК ТВ".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.