29 марта 2024, пятница, 18:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 декабря 2008, 16:56

Арбитражный суд отменил решение о взыскании с Telenor $2,8 млрд

Восьмой арбитражный апелляционный суд г. Омска сегодня отменил решение о взыскании $2,8 млрд. с компании Telenor по иску Farimex, вынесенное Арбитражным судом Ханты-Мансийского автономного округа, передает пресс-служба компании.  Омский суд намерен начать рассмотрение дела заново 19 февраля.

Компания Farimex может подать кассационную жалобу в кассационную инстанцию тюменского суда в течение 60 дней после вынесения омским судом письменного постановления.

Напомним, в апреле 2008 Farimex Products, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, подала иск против основных акционеров "Вымпелкома", потребовав взыскать с них $3,8 млрд. Farimex обвиняла их в недопуске «Вымпелкома» на Украину в течение года. В августе 2008 года Арбитражный суд Ханты-Мансийска удовлетворил исковые требования Farimex Products, обязав Telenor выплатить $2,824 млрд в пользу "Вымпелкома". Telenor опротестовала это постановление в апелляционном суде, обнаружив много процессуальных нарушений (например, Farimex владеет не 0,002% акций «Вымпелкома», а ADR, а в Ханты-Мансийске зарегистрирован только один ответчик — «ЦТ-мобайл», а она не имеет отношения к «Вымпелкому»). Altimo была освобождена от ответственности по иску Farimex.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.