29 марта 2024, пятница, 08:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Салоны «Беталинка» переходят под бренд МТС

Все 650 салонов сети салонов сотовой связи «Беталинк» будут переведены под бренд МТС, пишут «Ведомости». Теперь «Беталинк» не будет продавать контракты других операторов, а телефоны будет по-прежнему продавать - любые.

С 1 ноября все салоны сети (650 магазинов) начали переходить на бренд МТС, ребрендинг завершится за год, - рассказали гендиректор и совладелец «Беталинка» Владимир Анненков и директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская. Перед сетью не стоит никаких конкретных обязательств по продажам контрактов, речь не идет о покупке акций сети, подчеркивает Кохановская.

За продвижение бренда МТС платит фиксированное вознаграждение и делится с ритейлерами выручкой. За каждый салон «Беталинк» получит $3000-3500 в месяц, знает источник, близкий к одному из крупных ритейлеров, вся сеть обойдется в $1,9-2,3 млн в месяц. В МТС и «Беталинке» это не комментируют.

Напомним, до середины сентября МТС вела переговоры о покупке доли в «Евросети» (более 5000 салонов). Но 100% ее акций приобрела Rambert Management Александра Мамута, которая перепродала 49,9% «Вымпелкому» за $226 млн.

Франчайзинговое партнерство позволяет МТС не тратить денег на покупку ритейлера и не нести обязательств по его долгам, - говорит Кохановская. Ситуация на финансовом рынке способствует более быстрому заключению соглашений с федеральными и региональными сетями для расширения монобрендовой сети, - считает она. Под брендом МТС работает 1700 салонов, 500 — собственные, 1200 принадлежат партнерам.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.