29 марта 2024, пятница, 14:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 апреля 2011, 02:27

В Санкт-Петербурге открывается VI Международный книжный салон

В Санкт-Петербурге в «Ленэкспо» начинает работу шестой Международный книжный салон-2011, передает ИТАР-ТАСС.

Как и в прошлые годы, книжный салон пройдет под традиционным девизом «Время читать!» Его участниками станут книгоиздатели, писатели, полиграфисты, представители книготорговых сетей, интернет-магазинов, библиотек и вузов из России, Армении, Белоруссии, Германии, Кубы, Украины и Эстонии.

Официальные гости салона в этом году — Италия и Испания.  В рамках перекрестного года национальных культур России, Италии и Испании посетителей ждут интересные акции и проекты, призванные укрепить связи в области культуры, образования и просвещения. Пройдут открытие уроки итальянского и испанского языков. Кроме того, в международной части программы салона намечено подписание договора об экспорте российских книг на Кубу.

Участники выставки не только представят свою продукцию, но и обсудят на круглых столах сложности, с которыми в последнее время приходится сталкиваться книгопечатанию, и в частности — вопросы, связанные с авторскими правами и продвижением российской литературы за рубеж. В обсуждении примут участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, председатель Счетной палаты Сергей Степашин, а также писатели и журналисты Михаил Веллер, Леонид Парфенов, Андрей Константинов, Ник Перумов, Андрей Аствацатуров, Андрей Максимов и многие другие.

Тематику салона в этом году определило сразу три юбилея — 300-летие со дня рождения Михаила Ломоносова, 70-летие Сергея Довлатова и 50 лет первого полета в космос. Последняя дата будет отмечена опросом «Какую книгу вы взяли бы в космос», итоги которого должны выявить самого популярного в России автора.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.