29 марта 2024, пятница, 18:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 января 2011, 10:34

Московские власти подготовили распоряжение об автономии Театра на Таганке

Московские власти рассчитывают на то, что режиссер Театра на Таганке Юрий Любимов продолжит работу на этом посту после того, как будет принято распоряжение об автономии театра. Об этом рассказала вице-мэр Людмила Швецова в интервью «Российской газете». «Я была первой, к кому Юрий Петрович пришел в начале лета. Принес заявление, и я искренне убеждала его не уходить», — сообщила Швецова.

Напомним, режиссер Юрий Любимов заявил о своей отставке в начале декабря. Тогда он отметил, что ему надоело «подписывать бумажки, по 300 в день» и доказывать чиновникам, «сколько и чего мне нужно». Также режиссер поставил вопрос о том, чтобы театр на Таганке из городского учреждения стал автономным. Любимов отмечал, что это «поднимет дисциплину автоматически». «Они просто должны мое предложение принять или нет. Сделать на один год контрактную систему и дать возможность вычистить балласт», — пояснил руководитель Театра на Таганке.

Как сообщила Швецова, документ об автономии театра уже подготовлен и будет принят. «Но пока на уровне города не приняты все необходимые нормативные документы. Кроме того, по правилам, нужно провести инвентаризацию всего, что есть в театре — от вешалки до купленной, к примеру, для спектакля вазы, оформить необходимые бумаги, после всех процедур можно получить заветный статус», — пояснила Швецова.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.