28 марта 2024, четверг, 21:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 февраля 2010, 12:02

Лучшее стихотворение на сообщение о том, что Совет по нравственности Белоруссии боится всплеска изнасилований из-за концерта Rammstein

Общественный совет по нравственности Белоруссии высказывается против проведения концерта немецкой группы Rammstein в Минске, который запланирован на 7 марта. «Решение везти в Минск Rammstein — это ошибка, которая может нам дорого обойтись. По убеждению членов совета, творчество группы является неприкрытой пропагандой гомосексуализма, мазохизма и других извращений, жестокости, насилия и непристойной брани. На концертах группы зачастую вживую демонстрируются акты совокупления между мужчинами, семяизвержение и подражание нацистам», — говорится в тексте заявления.
«Для себя, может быть, они будут делать обычный концерт. Но что это все будет значить в Беларуси, чья государственность построена на антинацизме и идее великой Победы, чье общество основано на христианском и светском принципе уважения к уникальной личности каждого человека как высшей ценности? Ответ один: они будут крошить и уничтожать еще очень хрупкое белорусское самосознание, топтать память о Победе и ее героях и, в конце концов, разрушать белорусскую государственность», — говорится в заявлении.
Глава общественного совета по нравственности Николай Чергинец считает, что нельзя допустить, чтобы немецкие исполнители пропагандировали безнравственность и поэтому накануне концерта нужно «просмотреть программу, которую Rammstein хочет представить минской публике». «Я понимаю, что уже проданы билеты на концерт в Минске. Поэтому нужно сделать предварительный прогон программы, согласовать ее, чтобы не было пропаганды безнравственности и насилия на минской сцене», — сказал Чергинец.
«Пусть министр культуры предварительно посмотрит, что собираются представить артисты минской публике», — уточнил он. Глава общественного совета по нравственности считает, что «если на концерте будет показано то, что пришлось отсмотреть ОСП, в белорусской столице не избежать всплеска изнасилований и жестокости».
Общественный совет по нравственности создан в 2009 году, его возглавляет председатель Союза писателей Белоруссии Николай Чергинец. Редакция сайта «Хартия 97» отмечает, что этот Совет занимает проправительственную позицию. Это совместный общественный орган, учредителями которого выступили Белорусская православная церковь и Союз писателей.
В состав совета вошли руководители всех традиционных конфессий страны: православия, католицизма, лютеранства, иудаизма и ислама, а также несколько десятков видных общественных деятелей.
"Полит.ру"

ВИА "Рамштайн"
Лев Оборин

белорусский совет коченеет от страха
края пиджаков теребя
приезжает рамштайн! как бы не перетрахал
весь народ сам себя!

будет тиль линдеман будто хером на проводе
микрофоном вертеть
в чистой заводи, в тихом омуте
о жестокости петь

ю, дескать, хэв э пусси!
муттер! их виль!

а надо бы:
беловежская пууущща!
старый сладостный стиль.

Если вы до сих пор не знаете о проекте "Стихотворения на случай", то можете немедленно узнать ВОТ ЗДЕСЬ, а принять в нём участие можно на сайте проекта: http://stih.zhurnal.ru

Стихотворения на случай

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.