C?

........ ...
ГосЛюди.ру - Проект Полит.ру Андрей Ланьков на Полит.ру
ПОЛИТ.РУ
15 марта 2010 г., понедельник
киноинформ | хозяйство | наука | взрослые люди | публичные лекции | исследования | елкин | видеозаписи

Лучшее стихотворение на сообщение о том, что нижегородская фабрика побоялась рисовать Путина на елочных шарах

"Мы не знаем, как частные заказчики будут использовать нашу продукцию: может быть, повесят эти шары на елках где-нибудь у себя в бане? У нас люди на Новый год часто выпьют и не соображают, что делают", - прокомментировала отказ изготавливать елочные шары с изображением премьера Путина замдиректора нижегородской фабрики стеклянных елочных украшений "Ариэль" Елена Терсинских.
С ее же слов, если бы шары с изображением Путина заказали непосредственно представители российского правительства, на фабрике не стали бы возражать, была бы серьезная стоимость заказа - несколько миллионов рублей. Но, решили на фабрике, "репутация дороже". А расстроенные клиенты, в свою очередь, обвинили руководство "Ариэля" в непатриотизме - "Обаму рисуете, а российского премьера боитесь", пишет "Время новостей".
Заказ на "елочного Обаму" поступил нижегородской фабрике от некоего американского сувенирного центра после ежегодной выставки Christmas World во Франкфурте-на-Майне, отмечает газета. "Ариэль" ранее полагал, что не стоит на бьющиеся предметы наносить изображения ныне живущих людей, но "американцы убедили нижегородских умельцев в обратном".
При этом, рассказывает замдиректора фабрики Терсинских, "первоначальный вариант "Обама с улыбкой" нам не утвердили, поэтому в окончательном варианте американский президент не улыбается". Руководство предприятия стало подумывать о целой серии шаров с изображением заокеанских лидеров, но тут проснулись отечественные заказчики, захотевшие иметь елочные шары с изображением Путина.
Сейчас самые настойчивые из путинских поклонников "продолжают осаду фабричного топ-менеджмента", подчеркивает издание. По словам Елены Терсинских, даже поступали звонки якобы из приемной питерского губернатора Матвиенко, "как только не представлялись, чтобы продвинуть эти заказы, но такое изначальное вранье нас сразу оттолкнуло", "наши руки и помыслы должны быть чистыми", "мы не водкой торгуем, а делаем людям праздник".
Зато от очередных "выгодных заказов" на шары с Обамой, по информации "Времени новостей", фабрика отказываться не намерена.
"Полит.ру"

нетвердых рифм
Анна Ванна

Теперя в бане
висеть Обаме,
а наш-то круче,
а наш не станет.
Что, без улыбки
повис, засранец?
Виси, завидуй -
А наш не станет.

Если вы до сих пор не знаете о проекте "Стихотворения на случай", то можете немедленно узнать ВОТ ЗДЕСЬ, а принять в нём участие можно на сайте проекта: http://stih.zhurnal.ru

Стихотворения на случай

29 января 2010, 11:45
 
C? C?
 

КОНТЕКСТ

реклама C?
реклама C?

Аналитика

Тот, кто прошел стороной

К 605-летию со смерти Тамерлана. Часть 2

Кредитные предпосылки российской стагнации

Григорий Гриценко: Финансовый кризис по-настоящему начинается после панического набега вкладчиков на банки, целью которого является изъятие вкладов

Отец-основатель абхазской независимости

Сергей Маркедонов: Анализируя последствия их деятельности, ловишь себя на мысли, что лучше бы их откровенность и прямота не были столь впечатляющи, а решительность хорошо было бы компенсировать расчетливостью и осторожностью…

Наркотики: на пути к глобальному режиму терпимости

Точка зрения сотрудника Института проблем развития Мика Мура

Иран: пора переосмыслить

Назенин Ансари о состоянии и перспективах «зеленого» движения

Автор

Сергей Митрофанов

Свидригайлов должен уйти!

Неделя была такой большой, что темы наползали, как льдины на «Титаник». И прежде всего, о чем хотелось бы сказать – возникло стойкое конспирологическое ощущение, что исподволь ведется нешуточная атака на ВВП.

реклама C?
реклама C?
рекламаC?

Исследования

Планирование семьи в России

"Демоскоп" на "Полит.ру"

Новый закон об архивах Франции

Виктория Прозорова рассказывает о самых спорных положениях

рекламаC?

Документы

«Казалось, что лжи и недомолвкам в вопросе о Катыни пришел конец»

Обращение Общества «Мемориал» к Д.А.Медведеву в связи с 70-летием Катынского расстрела.

«Политический идеализм и реальная политика: вызов XXI века»

Полный текст доклада Сергея Ковалева на конференции «Страна в мире» 2 марта 2010 г.

Лукоморье (политfiction)

Великое время собирательства

Очерк новой философии природы. Евгений Ицкович

Между нами девочками или о том, как становятся отцами

«Скорая» – лирический роман на производственную тему. Евгений Ицкович

 
Редакция: edit@polit.ru
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а.
Тел.: +7 (495) 624-8009; +7 (495) 624-5618
Реклама: edit@polit.ru
Отдел создания и поддержки веб-сайтов: edit@polit.ru
Платные услуги, спецвыпуски и спецпроекты: edit@polit.ru
Эл: 77-8425 от 1 декабря 2003 г.    Выходит с 21 февраля 1998 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна. При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ru. Все права защищены и охраняются законом. © 1999—2009 Полит.ру
RSS 2.0