19 марта 2024, вторник, 13:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 февраля 2009, 12:48

Лучшее стихотворение на сообщение о том, что Дмитрий Медведев повел Рауля Кастро в лес и накормил салом

Лидера Кубы Рауля Кастро, который неделю гостит в Москве, встретил президент России Дмитрий Медведев. Как передает ИТАР-ТАСС, вопросы двусторонних отношений они обсуждают в неформальной обстановке и гуляют в лесу.
"Очень рад Вас видеть не только в России, но и в этом лесном месте, где Вы когда-то бывали", - сказал российский президент, открывая встречу в загородной резиденции в Завидово. "Это было давно, и мы рады, что Ваш визит спустя практически 25 лет проходит и, я надеюсь, принесет все необходимые результаты", - сказал Медведев. "Сегодня мы пообщаемся в неформальной обстановке, погуляем по лесу, как и договорились, а завтра состоятся официальные переговоры", - отметил он.
"Но и сегодня мы сможем обсудить практически все вопросы, которые входят в повестку дня российско-кубинского сотрудничества, российско-кубинского взаимодействия", - добавил глава российского государства.
Дмитрий Медведев пообещал угостить кубинского лидера салом с черным хлебом, а также показать фильм о визите в Россию Фиделя Кастро.
"Я помню, что, когда три урагана нанесли ущерб нашей стране в течение одного месяца, вы интересовались обстановкой, возникшей в результате этих бедствий, Вы позвонили, и в ходе телефонного разговора я сказал, что я скучал по русскому лесу", - сказал в ответ Рауль Кастро.
"Я вспоминал с определенной ностальгией, когда на костре жарили сало на прутике и его хотелось скушать с черным хлебом", - признался Кастро. "Этой ностальгии - 25 лет, так как не было возможности осуществить это желание, не знаю, покушаю ли я сало с черным хлебом, но я здесь", - сказал кубинский лидер.
"Обсуждать здесь нечего", - сказал Медведев. "Мы обязательно покушаем и сало, и черный хлеб, и поговорим обо всем, что нас волнует, просто погуляем", - добавил российский президент.
Рауль Кастро отметил, что перед визитом высказывал пожелание побывать в лесу. "Но Вы сделали еще лучше, пригласили меня в лес и устроили как бы засаду", - пошутил Кастро.
Медведев также пообещал кубинскому лидеру продемонстрировать фильм, снятый в ходе одного из предыдущих визитов Фиделя Кастро в Россию. "У меня даже есть фильм, который был когда-то снят о пребывании здесь команданте Фиделя Кастро, есть и интересные фотографии", - сказал он.
"Я, конечно, был тогда гораздо моложе на этих фотографиях", - сказал Рауль. "Вы не изменились", - польстил Медведев.
Побеседовав чуть менее часа в резиденции, главы государств отправились на прогулку по территории Завидово. В парке резиденции среди разведенных костров был приготовлен самовар и накрыт небольшой столик с традиционными русскими соленьями и шашлыком, а также обещанным российским президентом салом. "А это сало, то, ради чего стоило приезжать",- сказал Медведев Раулю Кастро. NEWSru.com

**
Лука Лейденский

- Пей, сука! - Хелп! Но пасаран!
- Ты посмотри по сторонам,
Ну кто б помог тебе такому?
Кругом тайга, за ней ФАПСИ;
Не верь, не бойся, не проси
Согласно нашему закону.

Давай кончай гнилой базар:
"Цирроз, катар, аллах акбар,
Я не умею, я не буду".
По русски - хлоп! И по второй!
Ну че мотаешь головой,
Теперь закусывай, барбудо!

Если вы до сих пор не знаете о проекте "Стихотворения на случай", то можете немедленно узнать ВОТ ЗДЕСЬ, а принять в нём участие можно на сайте проекта: http://stih.zhurnal.ru

Стихотворения на случай

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.