19 марта 2024, вторник, 14:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 декабря 2008, 12:51

Лучшее стихотворение на сообщение о том, что Forbes подсчитал богатство выдуманных персонажей

Дядя Сэм стал самым богатым вымышленным персонажем. Об этом говорится в ежегодном рейтинге журнала Forbes 15 выдуманных богачей. Его личное состояние сотрудникам Forbes определить не удалось и оно было названо "бесконечным".
По данным журнала, в одном лишь только сентябре 2008 года Дядя Сэм отпечатал новые банкноты на сумму в шесть миллиардов долларов. В 2008 году Дядя Сэм прославился как "безумный инвестор", который вкладывает средства в банки, оказавшиеся на грани банкротства, интересуется космической промышленностью и обороной. В 2003 году Дядя Сэм завязал войну на Ближнем Востоке, которая многими оценивается, как проигрыш.
Лидер прошлогоднего рейтинга Скрудж Макдак в 2008 году занял второе место. Его личное состояние за год увеличилось с 28,8 до 29,1 миллиарда долларов. Этому способствовали высокие цены на золото. Богатый селезень знаменит тем, что любит купаться в золоте, однажды подрался с медведем из-за двух долларов и совершил путешествие в прошлое, чтобы обналичить просроченные облигации.
Богатенький Ричи (Richie Rich) из одноименного фильма свою позицию в рейтинге Forbes с прошлого года не изменил и остался на третьем месте. Личное состояние богатого малыша оценивается в 12,3 миллиарда долларов. По слухам, он обещал скормить основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) своей собаке по кличке Доллар. Прославился благотворительностью, как, например, опускание миллиона долларов в банку для пожертвований в кофейном магазине или прекращение гуманитарного кризиса в суданском Дарфуре при помощи тяжелооснащенных роботов-слуг.
В рейтинг также вошли Гордон Гекко из фильма "Уолл-стрит", Джабба Хатт из "Звездных войн", Эбенезер Скрудж Чарльза Дикенса, Энтони Эдвард Старк из комикса "Железный человек", Терстон Хауэлл III (Thurston Howell III), Брюс Уэйн из фильмов о Бэтмэне, Адриан Вейдт (Adrian Veidt) по прозвищу Озимандиас из комикса Watchman, Джед Клэмпетт из телесериала "Деревенщина из Беверли", Артемис Фаул ирландского писателя Йона Колфера, Чарльз Монтгомери Бернс из мультсериала "Симпсоны" и Лара Крофт из видеоигры "Расхитительница гробниц".
Последнюю строчку рейтинга занял мистер Монополия, потерявший практически все свое состояние на ипотечном кризисе в США в 2007 году. Сейчас на его счетах лежит всего 800 миллионов долларов. Мистер Монополия более всего известен как символ популярной настольной игры, а также как торговец недвижимостью в Атлантик-сити. По слухам, ему принадлежат все железные дороги в Атлантик-сити. "Lenta.Ru"

РЕАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ
Ишмаэль Ишмаэлев

Дядюшки Сэма рекордные бенефиции,
золото Скруджа и прочих индивидуумов -
слово, картинка, фикция, фикция,
а я реален и им не завидую.

Но погоди. Их тиражируют медиа,
всякий узнает их морды и лица.
Вечны они и не страшатся смерти.
Это они реальны, а я фикция.

Если вы до сих пор не знаете о проекте "Стихотворения на случай", то можете немедленно узнать ВОТ ЗДЕСЬ, а принять в нём участие можно на сайте проекта: http://stih.zhurnal.ru

Стихотворения на случай

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.