19 марта 2024, вторник, 05:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 октября 2008, 11:35

Лучшее стихотворение на сообщение о том, что на день посёлка в Бронницах устроили конкурс огородных пугал

Новгородскому поселку Бронницы без малого 737 лет, но его жители отмечают день рождения села ежегодно с редким для российской провинции размахом, вне зависимости круглая дата на дворе или нет. Во-первых, традиция, во-вторых, сама жизнь поводы дает. Население Бронниц в наши дни выросло, как никогда.
Главное наше богатство - люди, говорят сельчане, а люди славны своими делами. Поэтому особое место в Бронницкой карусели: так называлась праздничная программа, тем, кто на деле доказал, что достоин уважения сельчан. Особая гордость Бронниц – дети-отличники и обладатели различных талантов, примерно, как 13-летняя сказительница Настя.
Определен был на этом празднике и победитель в номинации "Первый парень на деревне". Им стал Михаил Том, который в этом году закончил Университет с Красным дипломом.
Всем селом чествовали и юбиляров, которых к этому году набралось до двух десятков человек от 30-ти до 90-та лет. Ну, а чтобы юбиляры не забывали, что родом они из детства, пришлось и хоровод вокруг каравая поводить, и венки примерить, что впрочем, все делали с удовольствием. А это уже лучшая усадьба села. Которая принадлежит семье Коноваловых. Претендентов было много, однако самой ухоженной и красивой комиссия выбрала эту, за что и приз хозяевам, и почетная табличка на дом. Что же касается конкурсов, то, пожалуй, самый веселым и необычным стал конкурс пугал огородных. И каких только фантазий здесь не было. Кстати. неизбежный аксессуар произведений огородного искусства - бутылка водки. И даже подвыпившего участкового, где-то потерявшего фуражку, мы тут увидели, тоже с авоськой спиртного и закуски. В общем веселый и творческие люди живут в Бронницах. Настолько. Что взялись за десять минут создать очередное произведение искусства непосредственно из автора этого материала. И создали! Александр Бирюков, НГТРК "Славия"

Новая серия воспевающих стихов посвящается памяти А.Н. Радищева. Поэтому новости будут не очень свежими. На всякий случай напоминаем маршрут:

София - Тосна - Любани - Чудово - Спасская Полесть - Подберезье - Новгород - Бронницы - Зайцово - Крестьцы - Яжелбицы - Валдай - Едрово - Хотилов - Вышний Волочок - Выдропуск - Торжок - Медное - Тверь - Городня - Завидово - Клин - Пешки - Черная Грязь.

Экспериментальные вирши на семьсотсорокалетие Бронниц*
С. М.

И пребыл я отриновен
окрестных мне предметов.
      А.Радищев.
  Путешествие из Петербурга в Москву. Бронницы.

 

 

 

--------------------------------------
* Прим. автора: Эти стихи состоят из одного только эпиграфа. В конце концов, он столь хорош, что строчек, достойных стоять под ним, моя рука не создаст. Ну и вообще интересно, каково это — пустое стихотворение. Тут вам не Сэнди Конрад.
Разумеется, у этой пустоты есть и высшее значение, если читателю угодно.

Если вы до сих пор не знаете о проекте "Стихотворения на случай", то можете немедленно узнать ВОТ ЗДЕСЬ, а принять в нём участие можно на сайте проекта: http://stih.zhurnal.ru

Стихотворения на случай

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.