28 марта 2024, четверг, 21:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 июля 2006, 15:21

Microsoft прекращает поддержку Windows 98

Microsoft настоятельно рекомендует пользователям Windows 98 модернизировать как можно скорее свою операционную систему. С 11 июля Microsoft прекращает поддержку пользователей в решении проблем, с которыми они сталкиваются, используя устаревшую ОС, сообщает BBC.

С сегодняшнего дня фирма прекращает предоставление обновлений безопасности для Windows 98.

Напомним, что поддержка Windows 98 должна была закончиться еще в 2003 году. Но корпорация Била Гейтса не пошла на этот шаг из-за огромного количества жалоб, поступивших от пользователей всего мира. Версии ОС, поддержка которых окончена, включают Windows 98, Windows 98 Second Edition и Windows Me (Millennium Edition).

Эти изменение приведут к тому, что те, кто все еще использует Windows 98 или Me, станут наиболее уязвимыми для хакерских атак.

"Если Вы хотите обезопасить себя, продолжая использовать Windows 98, то просто-напросто не выходите в онлайн. Или же пользуйтесь обновлениями защитных программ сторонних разработчиков", - посоветовал пользователям сотрудник финского разработчика программного обеспечения F-Secure  Микко Хиппонен.

Microsoft настоятельно рекомендует пользователям как можно скорее модернизировать свою ОС, перейдя, например, на Windows XP. Однако многим для этого может потребоваться приобретения нового ПК, так как велик процент тех, кто до сих пор пользуется компьютерами, купленными 8 лет назад с установленной Windows 98.

Несмотря на решительные действия Microsoft,  пользователи из многих развивающихся регионов мира, где Windows 98 по-прежнему широко используется, обратились к корпорации с просьбой изменить свое решение.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.