29 марта 2024, пятница, 12:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 декабря 2005, 12:14

Сегодня состоится мировая премьера "Кинг Конга"

Сегодня состоится мировая премьера "Кинг-Конга"  Питера Джексона, сообщает NEWS.ru

Фильм выйдет одновременно в 3568 кинотеатрах только в США. Картина также будет показываться более чем в 6 тыс. кинотеатрах в 55 других странах. В четверг фильм выйдет в прокат в Великобритании.

Знаменитый режиссер трилогии "Властелин колец" Питер Джексон давно вынашивал мечту снять "Кинг Конга", но ему пришлось отложить свои планы ради трилогии Толкиена. Однажды он заявил, что мучился бы всю жизнь, если бы в конце концов не снял "Кинг Конга".

Сценарий "Кинг Конга" в исполнении Джексона основан на первоначальной истории, изложенной Мэриен Си Купер и Эдгаром Уоллисом, которая была положена в постановку 1933 года.

В романе рассказывается о гигантской горилле, захваченной в джунглях и насильно доставленной в мир людей, где обезьяна сталкивается с трагическими испытаниями.

По словам Джексона, "Кинг Конг" 1933 года был его любимой картиной в течение 35 лет. Джексон первый раз увидел фильм, когда ему было девять лет. Именно "Кинг Конг" вдохновил его на то, чтобы стать режиссером. Главной его мечтой было снять ремейк фильма, используя новейшие технологии и спецэффекты.

В фильме снялись Наоми Уоттс, Джек Блэк, Эдриан Броуди. Энди Серкис, который ранее одушевил Горлума, теперь сделал то же самое с Кинг Конгом. Чтобы подготовиться к роли и понять психологию гигантской обезьяны, Серкис провел большое количество времени, наблюдая за гориллами в лондонском зоопарке. Он также путешествовал в Руанду, чтобы наблюдать за обезьянами в их естественной среде обитания.

Бюджет трехчасовой картины составил 207 млн долларов. В Великобритании цензоры разрешили смотреть картину детям до 12 лет только в сопровождении взрослых.

В России "Кинг Конг" выходит рекордным для иностранного фильма тиражом - 400 копий. Большим релизом стартовала лишь "9 рота", что при полном отсутствии прямых конкурентов позволит претендовать на самый пристальный интерес зрителей, по крайней мере до приближающегося выхода "Хроник Нарнии" и четвертого "Гарри Поттера", назначенного на 22 декабря.

См. также:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.