29 марта 2024, пятница, 00:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 июля 2005, 16:32

Рок-фестиваль "Нашествие" ожидает 100 тысяч зрителей и 50 групп

На фестивале "Нашествие-2005", который пройдет с 5 по 7 августа у поселка Эммаус под Тверью, будет дежурить вдвое больше сотрудников правоохранительных органов, чем было в прошлом году. Об этом говорилось накануне на совещании, которое провел первый заместитель губернатора Михаил Бершадский. Такие меры связаны с тем, что ожидается приезд от 70 до 100 тысяч зрителей, -- сообщает Newsru.com.

Бершадский подчеркнул, что "безопасность гостей и участников фестиваля должна быть в центре внимания и организаторов, и структур силового блока". Организаторы не рекомендуют зрителям пытаться проносить на территорию фестиваля наркотики.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, органы правопорядка будут использовать собак, специальные средства, выборочный личный досмотр для выявления нарушений. Будут изыматься металлические предметы, стеклянная тара и все, что может быть использовано в качестве оружия. Будет запрещено приносить с собой также алкоголь и питьевую воду. Все необходимое - пища, напитки, питьевая вода будет продаваться по доступным ценам непосредственно на месте проведения фестиваля.

Фестиваль пройдет под Тверью на берегу Волги. Здесь будет установлено три сцены. На основной выступят "Агата Кристи", "Алиса", "Би-2", "ДДТ", "Чайф", "Король и Шут", Андрей Макаревич и "Креольское танго", "Уматурман", "Ляпис Трубецкой". С ними договоренность уже достигнута. Предполагается, что в этом "Нашествии" примут участие до 50 групп.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.