29 марта 2024, пятница, 15:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 марта 2005, 11:06

Назначен новый директор Петербургской филармонии

Назначен новый директор петербургской Академической филармонии имени Шостаковича, сообщает издание Деловой Петербург

Им стал Владимир Гронский, журналист по профессии. С 1978 года он работал корреспондентом, заведующим международным сектором газеты "Ленинградская правда". Затем являлся одним из организаторов газеты "Невское время". В 1996 году стал  главным редактором и генеральным директором  газеты "Вечерний Петербург". С 2001 года работал директором по связям с общественностью Комбината имени Степана Разина, выпускающего одноименное пиво.

Вчера Гронского представил коллективу художественный руководитель Филармонии дирижер Юрий Темирканов. "В деятельности Филармонии за последние годы накопилось много сложных хозяйственных и организационных проблем, требующих энергичного решения. И с приходом нового директора я связываю большие надежды на улучшение ситуации, которая создавала бы благоприятную обстановку для творчества", - рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС Юрий Темирканов.

"В качестве директора филармонии я буду по мере сил работать над дальнейшим развитием и продвижением одного из лучших брендов петербургского классического искусства и постараюсь в первую очередь сделать его популярным среди нашей молодежи, - рассказал о своих планах новый директор. - В качестве одного из возможных вариантов я считаю появление абонементов для детей и их родителей на концерты".

Судьба бывшего директора филармонии Юрия Шварцкопфа до конца неизвестна. По одной версии, рассказывает "Деловой Петербург", он займет место директора Театра музыкальной комедии, по другой - одну из руководящих должностей в Мариинском театре.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.