28 марта 2024, четверг, 12:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 июня 2011, 06:45

Лужков в интервью «Московскому комсомольцу» опроверг слухи о возвращении в ЕР

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков в интервью газете «Московский комсомолец» опроверг слухи о своем возможном возвращении в большую политику.

В понедельник в ряде СМИ проходила информация о том, что в ближайшее время может освободиться депутатский мандат Владимира Груздева, избиравшегося в Госдуму от партии «Единая Россия», которого активно прочат в губернаторы Тульской области. В случае ухода Груздева из Государственной думы, Центризбирком должен будет сначала предложить мандат лидеру московской региональной группы образца выборов 2007 года, то есть Юрий Лужкову.

«Никакого желания возвращаться в "Единую Россию" через депутатство в Госдуме у меня нет... На данном этапе я занят более важным и полезным делом — возглавляю факультет управления крупными городами в Международном университете...», — заявил бывший мэр Москвы во вторник в интервью газете «Московский комсомолец».

Кроме того, Юрий Лужков отметил, что слухи о его возможном назначении депутатом Госдумы в том случае, если единоросс Груздев станет тульским губернатором, «больше похожи на нонсенс».

Юрий Лужков был отправлен в отставку с поста мэра Москвы 28 сентября 2010 года. Дмитрий Медведев назвал причиной увольнения «утрату доверия Президента Российской Федерации». В данный момент Лужков работает деканом факультета управления в Международном университете. Осенью 2010 года в интервью изданию The New Times Лужков сообщил, что после ухода с поста мэра столицы он остается в политике, но не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента России в 2012 году.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.