29 марта 2024, пятница, 00:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 мая 2011, 21:28

На горящем арсенале в Башкирии пострадали 7 человек

При пожаре на арсенале Минобороны в Башкирии пострадали семь человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника республиканского МВД. Ранее  информационные агентства сообщали о восьмерых посрадавших и одном погибшем.

Военный арсенал, находящийся недалеко от поселка Урман в Иглинском районе Башкирии, загорелся 26 марта. Пожар возник по причине того, что подлежащие утилизации 120-миллиметровые снаряды стали врываться при погрузке. Также возможной причиной ЧП называют лесные пожары. Около 2,5 тысяч жителей близлежащих территорий, в том числе служащих военной части, где произошло возгорание, были эвакуированы. Осколки снарядов разлетаются на 2-3 километра.

К настоящему времени пожар в жилом секторе поселка Урман в Башкирии, возникший в результате разлета осколков с арсенала Минобороны, полностью ликвидирован. Об этом  РИА «Новости» сообщил руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев. В эти минуты замминистра обороны Дмитрий Булгаков время завершает облет района горящего арсенала, кроме того, на центральном командном пункте Генерального штаба Вооруженных сил РФ создана оперативная группа по ликвидации пожара и его последствий под руководством главкома Сухопутных войск генерал-полковника Александра Постникова. МЧС РФ со своей стороны направляет в поселок беспилотники.

По информации Олега Зуева, из зоны поражения к 20:00 мск были вывезены семь человек, которые получили различные травмы. Они госпитализированы в районную больницу. Их жизни ничто не угрожает.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.