29 марта 2024, пятница, 00:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 мая 2011, 18:35

Прохоров планирует изменить форму правления в «Правом деле»

Президент группы «Онэксим», миллиардер Михаил Прохоров подтвердил готовность  возглавить партийный список «Правого дела» в Госдуме. «Буду возглавлять список и сам пойду работать в Государственную думу», — заявил Прохоров в программе «Вести в субботу», показанной 21 мая.

По словам Прохорова, первым, что он сделает в случае утверждения своей кандидатуры, будет изменение формы управления в «Правом деле». По его мнению, от варианта «три сопредседателя» нужно уйти. Сопредседатели «Правого дела» Леонид Гозман и Георгий Бовт уже  заявили в пятницу, что выйдут из руководства партии.

На вопрос о политической программе Прохоров в первую очередь заговорил об экономике. «Нужно вернуть 14% налогов, отстать от малого бизнеса, упростить отчетность и дать спокойно малому бизнесу работать, и я думаю, что через пять-десять лет мы страну не узнаем», — считает он.

Прохоров также заверил, что после его ухода в политику все начатые им бизнес-проекты будут доведены до конца. «У меня очень сильная профессиональная команда, и это всегда было моей визитной карточкой, поэтому я думаю, что все проекты, которые группа делает, будут доведены до конца с тем же блеском», — отметил бизнесмен.

В числе самых известных проектов Прохорова — гибридный «ё-мобиль». За сутки после начала приема заказов на автомобиль 16 мая их число превысило  годовой объем производства.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.