28 марта 2024, четверг, 16:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 февраля 2011, 14:12

Скончалась 37-я жертва теракта в «Домодедово»

Число жертв теракта в московском аэропорту «Домодедово» возросло до 37. Сегодня утром в НИИ скорой помощи им. Склифосовского скончался один из раненых, целый месяц находившийся в тяжелом состоянии, сообщает сайт Минздравсоцразвития. Имя скончавшегося не сообщается. По состоянию на 13:30 24 февраля, в больницах остаются 19 человек, пострадавших при теракте.

Напомним, теракт произошел 24 января 2011 года. При взрыве в зале прилета международной зоны 35 человек погибло на месте и более 160 получили ранения. 2 февраля скончался 36-й пострадавший. Ответственность за теракт взял на себя один из лидеров террористов Доку Умаров. Смертником, осуществившим теракт, назвали 20-летнего уроженца Ингушетии Магомеда Евлоева. По результатам расследования теракта были задержаны его брат и сестра, которых следствие считает его сообщниками. Организатором теракта считается Башир Хамхоев, который также был арестован.

После теракта в аэропорту был уволен глава Ространснадзора. Кроме того, министр транспорта Игорь Левитин уволил начальника управления Госавианадзора за обеспечением транспортной безопасности, главу управления транспортной безопасности Ространснадзора, замначальника управления транспортной безопасности Росавиации и замначальника управления Госавианадзора по ЦФО. Своих постов лишились несколько чинов из МВД и ФСБ.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.