29 марта 2024, пятница, 08:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 февраля 2011, 11:01

РСН: главного аналитика ФСБ могли уволить за «нескромный юбилей»

Экс-замдиректора ФСБ генерал-полковника Вячеслава Ушакова могли уволить из-за «нескромно отмеченного» юбилея. Об этом в эфире РСН заявил один из слушателей, знакомый с ситуацией. По его словам 28 января чиновник, отмечая свое 60-летие, потратил на праздник более 100 тысяч долларов.

Как заявил радиослушатель, Ушаков отметил свой юбилей на Рублевке «видимо, в Барвихе либо где-то там». По его словам, был концерт на 100 тысяч долларов, со всеми артистами, цирк приехал с животными. В свою очередь экс-префект Олег Митволь рассказал в интервью РСН подробности празднования юбилея Ушакова. По его словам, праздник проводился в ресторане «Ветерок» в Горках-2. Митволь заявил, что сам не был на юбилее, но его коллеги, которые там присутствовали «были восхищены уровнем дня рождения». «Говорят, там начиная от дрессировщиков и заканчивая Аллой Борисовной - всё было на уровне», - отметил Митволь.

Еще один слушатель, лично знакомый с Ушаковым, сообщил что экс- заместитель директора ФСБ производит впечатление нормального человека : «Да было День рождения, я краем знаю, но чтобы там был цирк – такого не было», - сообщил он.

По данным ведомственной налоговой декларации, в 2010 году Ушаков получил получил 3 млн 474 тыс. рублей дохода, и являлся «самым бедным замом». То есть, предположительно, на собственный юбилей он потратил практически все, что заработал в прошлом году.

Напомним, президент Дмитрий Медведев уволил Вячеслава Ушакова по представлению директора ФСБ Александра Бортников с формулировкой «за допущенные недостатки в работе и нарушение служебной этики».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.