29 марта 2024, пятница, 17:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 февраля 2011, 09:44

Life News: на Киевском вокзале задержали четверых предполагаемых террористов

В Москве на Киевском вокзале правоохранительные органы задержали предполагаемую террористку смертницу, вдову одного из полевых командиров, и троих ее сообщников, сообщает Life News.

26-летний Хасан Нажаев, 30-летний Руслан Юсупов, 28-летний Рамзан Халиев и 39-летняя вдова Анжела Баталова купили билеты на поезд до Кишинева, но уехать не успели — их задержали прямо в вагоне. Предположительно Анжеле Баталовой отводилась роль смертницы. Когда именно они были задержаны, не уточняется.

В настоящий момент все четверо находятся в отделении уголовного розыска при ЛОВД Киевского вокзала, ожидая этапирования в Чечню — за ними вылетел один из заместителей министра МВД республики. Life News также уточняет, что задержанный Руслан Юсупов — действующий полевой командир, находящийся в федеральном розыске. Хасан Нажаев был похищен вооруженными людьми в масках и камуфляже из села Самашки Ачхой-Мартановского района Чечни.

Напомним, 10 февраля президент Дмитрий Медведев внезапно проинспектировал Киевский вокзал и не обнаружил там ни металлодетекторов, ни милиционеров. После инспекции Медведев поручил главе РЖД Якунину «навести порядок» в три дня и доложить (вчера Якунин перед президентом отчитался). Тогда же досталось главе ФСБ Александру Бортникову и главе МВД Рашиду Нургалиеву. Подробнее об этом читайте в материале Михаила Захарова и Петра Попова «Вокзал для президента».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.