28 марта 2024, четверг, 19:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 января 2011, 13:30

Подмосковная милиция взяла на себя ответственность за теракт в «Домодедово»

Безопасность в аэропорту «Домодедово» не обеспечили, в том числе, подмосковные милиционеры, передает ИТАР-ТАСС заявление замначальника подмосковного ГУВД генерал-майора Андрея Липилина.

«Не снимаем ответственности, виновата в данном случае милиция. Рамки на входе в аэропорт стоят, а люди проходят неизвестно как. Если есть соответствующая аппаратура, сотрудники милиции должны четко отслеживать, кто и как заходит», — подчеркнул милиционер. При этом он заметил, что бдительность должны проявлять и сами граждане.

Ранее «Российская газета» написала о том, что взорванная в аэропорту бомба могла быть «каменной», аналогичные бомбы широко используют палестинские террористы-смертники, чтобы обойти металлоискатели, однако врачи опровергли это предположение. По их словам, они не извлекали во время операций из тканей пострадавших гранитную крошку, в основном, это были металлические либо пластиковые осколки.

Вчера в СМИ появилась информация о некоем Виталии Раздобудько из Ставропольского края, который может быть причастен к этому теракту. Сообщалось, сообщалось о его участии в так называемом «Ногайском батальоне», что он мог быть как организатором, так и исполнителем теракта.

Теракт в московском аэропорту «Домодедово» произошел 24 января. Смертник, личность которого пока не установлена, привел в действие взрывное устройство в зоне прилета пассажиров. В результате 35 человек погибли, еще более сотни получили ранения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.