18 апреля 2024, четверг, 19:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 января 2011, 18:20

Оперативники ждали взрыв в Зеленограде. Версию о двух взрывах МВД не подтверждает

В ночь на понедельник столичные спецслужбы проверяли информацию о появление в городе террориста-смертника. Правда, его искали не в Домодедово, а в Зеленограде, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ночь на понедельник сотрудникам ГУВД Москвы поступила информация о том, что в Зеленограде может быть осуществлен теракт, в том числе с участием террориста-смертника. На место выехало большое количество сотрудников милиции и спецслужб, однако найти подтверждение этой информации не удалось.  

По одной версии бомба сработала в понедельник в аэропорту «Домодедово» в 16:32 в общей зоне зала международных прилетов. По данным источников в правоохранительных органах, бомба, начиненная поражающими элементами, сработала у кафе «Азия». Минздрав сообщал о 31-м погибшем и 150 ранены.  

В тоже время, РБК сообщает о том, что в зале прилета международных рейсов аэропорта Домодедово в 16:37 произошли 2 взрыва. Им вторят очевидцы «Русской службы новостей»: «Я стояла на паспортном контроле, когда произошел взрыв на втором этаже. Взрывов, как я понимаю, было два. Один произошел до того, как мы приземлились. До нас приземлился рейс из Душанбе, его очень долго проверяли. Мы спустились на первый этаж сразу же, чтобы хоть как-то куда-то выйти. Мы обратились за помощью к служащим аэропорта, сказали, что произошел взрыв. Все дружно сделали вид, что ничего не произошло, нам сказали соблюдать спокойствие».

В МВД не подтверждают эту информацию. «Может было просто эхо», – сказал  руководитель пресс-центра МВД Олег Ельников.

Оперативники полагают, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Сейчас в аэропорту работают следователи следственного отдела по городу Домодедово и Главного следственного управления по городу Москве.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.