29 марта 2024, пятница, 08:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 декабря 2010, 16:37

Медведев поздравил чекистов с профессиональным праздником

Президент России Дмитрий Медведев поздравил сотрудников и ветеранов органов государственной безопасности с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравлении в частности говорится: «Вы защищаете национальные интересы России, обеспечивая ее внутреннюю и внешнюю безопасность от потенциальных угроз. И от вашего профессионализма и мужества, от умения оперативно действовать в самых трудных ситуациях во многом зависит стабильное развитие государства и общества, спокойная жизнь миллионов наших граждан».

Президент отмечает, что профессия чекиста как никогда актуальна в современной России: «Сегодня перед вами стоят ответственные задачи, связанные с вызовами нового тысячелетия, быстро меняющейся международной обстановкой, прежде всего это эффективная антитеррористическая и контрразведывательная деятельность, надёжная охрана государственной границы, борьба с коррупцией и преступлениями в сфере экономики. В их решении необходимо использовать не только проверенные временем методы, но и активнее внедрять современные подходы, применять новейшие технологии и методики подготовки личного состава».

«Уверен, что сотрудники органов безопасности будут и впредь добиваться поставленных целей, приумножать славные традиции своих предшественников», — торжественно отмечает президент.

20 декабря 1917 года Совет народных комиссаров принял постановление об образовании Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК). До 1995 года 20 декабря отмечался как День чекиста, а с 1995 года он стал Днем работника органов безопасности России. Официальный профессиональный праздник был введен указом первого президента России Бориса Ельцина.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.