28 марта 2024, четверг, 23:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 ноября 2010, 14:02

Следствие назвало основные версии нападения на Кашина

Следствие назвало основные версии покушения на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина, говорится в заявлении пресс-службы Следственного комитета при прокуратуре. В качестве приоритетных версий рассматриваются  профессиональная деятельность  журналиста и его личная  гражданская позиция, которую Кашин высказывал в своем интернет-блоге. Заметим, что те же версии рассматривает и журналисткое сообщество.  

Накануне, представитель СКП Владимир Маркин обратился к общественности за помощью в расследовании дела Олега Кашина. "Хотелось бы обратиться ко всему журналистскому сообществу, а также к тем, кто обладает какой-либо информацией, имеющей значение по уголовному делу, и заинтересован в скорейшем раскрытии этого преступления, с просьбой связаться со следователями", - сказал журналистам Маркин. По его словам, имеющуюся информацию можно предоставить по телефону 8-499-255-30-45.

Как ранее сообщал "Полит.Ру", 30-летний журналист "Коммерсанта" Олег Кашин был жестоко избит возле собственного подъезда в ночь на 6 ноября. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство, совершенное группой лиц". Генпрокуратура взяла дело на особый контроль.

У здания ГУВД по Москве на Петровке 38 продолжаются одиночные пикеты в поддержку Олега Кашина, призывающие следствие раскрыть преступление в ближайшие сроки.

См. также на эту тему:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.