29 марта 2024, пятница, 09:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 ноября 2010, 12:18

Дело о ДТП на Ленинском проспекте возобновлено

Мосгорсуд отменил решение о прекращение уголовного дела по факту ДТП на Ленинском проспекте с участием "Мерседеса" вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова. Об этом РАПСИ сообщил адвокат семьи погибшей в аварии Ольги Александровой Игорь Трунов.

"Мосгорсуд удовлетворил нашу жалобу на отказ возобновить следствие по уголовному делу и направил ее на новое рассмотрение в Тверской суд Москвы", - сказал адвокат.

Трунов оспаривал решение Тверского суда Москвы, признавшего законным прекращение уголовного дела по расследованию обстоятельств аварии. Суд посчитал, что выводы следователя являются обоснованными, подтверждаются показаниями свидетелей и оснований для отмены постановления следователя не имеется.

Вызвавшее большой общественный резонанс ДТП произошло 25 февраля. Столкнулись Mercedes вице-президента "ЛУКойла" Анатолия Баркова и Citroen, в котором ехали две женщины-гинеколога - Ольга Александрина и Вера Сидельникова. Суд постановил, что уголовное дело по факту ДТП можно считать закрытым и что в аварии виновна не VIP-персона из нефтяной компании, а врач Александрина - именно она выехала на разделительную полосу. Именно это решение и оспаривали в Тверском суде Москвы заявители. Все материалы дела были выложены на сайте ГУВД, и большинство из них так или иначе подтверждает вину Александриной. Тем не менее эксперты из Федерации автомобилистов России считали, что дело закрыли рано и вину Баркова еще можно доказать.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.