28 марта 2024, четверг, 16:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 ноября 2010, 14:02

Новым главой департамента потребрынка стал чиновник из "президентской тысячи" Михаил Орлов

Мэр Москвы Сергей Собянин, открывая сегодня заседание столичного кабинета министров, рассказал о последних назначениях в московском правительстве, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам столичного градоначальника, формирование нового правительства Москвы завершится в ближайшее время.

Главой департамента потребительского рынка и услуг - Михаил Орлов, который до этого возглавлял Комитет по связям с религиозными организациями. «Этот департамент будет объединен с департаментом продовольственных ресурсов, предлагаю незамедлительно приступить к реорганизации», - отметил Собянин.

Напомним, вчера сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин в целях наведения порядка в сфере оптовой и розничной торговли города объединяет департаменты потребительского рынка и услуг и продовольственных ресурсов. Новая структура будет заниматься оптовыми закупками продовольствия для городских нужд и будет контролировать потребительский рынок. Также сообщалось, что в должности главы департамента потребительского рынка и услуг остается Владимир Малышков, хотя он и освобожден от исполнения обязанностей министра.

Кроме того, заместителем мэра по вопросам координации территориальной власти с органами местного самоуправления назначен Валерий Виноградов.

Виноградов Валерий Юрьевич родился в 1958 году в Москве. Окончил Московский государственный педагогический института им. Ленина, Московскую государственную юридическую академию. Доктор исторических наук, профессор. Работал в школе, на комсомольской работе.

С 1990 года - в органах исполнительной власти Москвы, работал заместителем, первым заместителем префекта Юго-Западного административного округа.В 1995 году назначен руководителем Департамента территориальных органов управления.

С 2000 по 2003 год - префект Юго-Западного административного округа города Москвы.

В декабре 2003 года вновь назначен префектом Юго - Западного административного округа города Москвы в ранге министра Правительства Москвы.В декабре 2005 года назначен заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта; с мая 2006 года заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта. В июле 2007 года назначен заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма.

С октября 2008 года - заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочный представитель Мэра Москвы в Московской городской Думе.

Михаил Олегович Орлов. Родился 9 июня 1967 года в Москве.

В 1992 году окончил Московский энергетический институт по специальности "инженер электронной техники".

После завершения учебы занимался предпринимательской деятельностью. В 1994 году возглавил муниципальное предприятие "Лефортово".

С 1995 года работал в администрации района "Лефортово" г. Москвы. Был заместителем главы управы, курировал работу предприятий потребительского рынка, вопросы экономики и развития предпринимательской деятельности.

В апреле 1998 года назначен министром по развитию предпринимательства и ремесел Чувашской Республики.

11 февраля 2000 года избран главой управы района Басманный города Москвы.

С апреля 2003 года - заместитель префекта Центрального административного округа - руководитель Комплекса потребительского рынка и услуг ЦАО Москвы.

С апреля 2009 года - председатель Комитета по связям с религиозными организациями города Москвы.

Включен в список "президентской тысячи" - резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента России.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.