29 марта 2024, пятница, 08:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 октября 2010, 16:48

Собянина инаугурировали на Тверской 13

Сергей Собянин принес присягу на Уставе Москвы и вступил в должность мэра, инаугурация прошла в Белом зале столичной мэрии на Тверской, 13.

"Клянусь при осуществлении полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей", - присягнул мэр.

Накануне, премьер-министр Владимир Путин подписал документы о награждении Сергея Собянина медалью Столыпина I степени. Он поздравил Собянина с новой должностью и поблагодарил Мосгордуму за утверждение того на посту мэра Москвы.

Примерно в это же время, Дмитрий Медведев подписал указы об увольнении Сергея Собянина с должности вице-премьера, главы аппарата правительства и назначении на эту должность секретаря президиума генсовета "Единой России" Вячеслава Володина.

Политолог Владимир Прибыловский считает, что кандидатура Володина лоббировалась замом главы администрации президента Владиславом Сурковым.

Сегодня перед голосованием по своей кандидатуре на пост мэра Москвы Сергей Собянин, выступил перед депутатами Мосгордумы в прямом эфире канала "Вести" и нескольких интернет-сайтов. Тогда еще кандидата на пост мэра парламентариям и зрителям представил глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, охарактеризовав его как руководителя, умеющего достигать поставленных целей.

После лестных слов в свой адрес перед депутатами начал выступать сам Сергей Собянин, который начал со скромных похвал своего предшественника (не называя Юрия Лужкова по имени, он заметил, что при нем город "преобразился к лучшему" и вошел в "число ведущих мегаполисов мира", отметил высокие социальные стандарты Москвы, качество жизни, диверсифицированную, инновационную экономику, активный малый и средний бизнес, банковский сектор). Покончив с этикетом, Собянин принялся критиковать сложившуюся в городе обстановку и делать предвыборные обещания: прокопать метро в область, вернуть городу детские сады, бороться с коррупцией и многое другое.

См. также:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.